Как облегчить состояние?

На ногах на обоих мизинцах врезались ногти в палец. Краснота и боль. Как облегчить?

Ответы

Здравствуйте. Вероятно, ногти неправильно стриглись, так же могла сыграть роль тесная, узкая обувь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно проводить обработку антисептиком.

Здравствуйте.Представьте качественные снимки,непременно прокомментирую ваш случай и предложу варианты решения проблемы.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Не исключено что вы не правильно ухаживаете за ногтевыми пластинками. Если есть желание,посетите хирурга, вам снимут пластинки(радикально решат проблемы). решение принимать вам , только не откладывайте ,при наличии воспалительного процесса вполне возможно присоединение вторичной инфекции.