Какое лечение лучше для дальнейшего существования?

Здравствуйте, был на осмотре проктолога - диагноз свич, чрезсфинктерный. Расстояние, сказал, 1,5 см. Так же обратил внимание что узлы увеличены: 0.5-1см. Диаметр хода 2мм. Врач предложил иссечение со здвигом лоскута или пластикой анального сфинктера. Очень слодно представить оба этих варианта. Вопрос такой: какой лучше для дальнейшего существования (я молодой, не охото какаться в 20 лет), а так же - могут ли узлы быть расширены из-за общего воспаления и свищя, а не из-за начальной стадии геморроя?

Ответы

Здравствуйте. Без осмотра оценить все детали ситуации и определить,к акая именно операция даст более хороший результат, не представляется возможным. Выбор должен делать врач, он имеет для этого все необходимые данные и соответствующую компетенцию. Стоит посетить еще одного проктолога для получения альтернативного мнения по тактике. По совокупности данных примите наиболее обоснованное решение.

Здравствуйте.Решение по оперативному лечению нельзя принять в заочном формате. только по результатам осмотра, исследованиям. Если у вас возникают сомнения, смените доктора.Врач не должен предлагать вам варианты, вы не специалист.Если предлагает, стало быть смените доктора на более уверенного и грамотного. Относительно лимфаденита.Воспалительный процесс вполне может иметь лимфаденит,это закономерно. В комплекс терапии будут включены антибиотики,пробиотики,нестероидные противовоспалительные средства.