Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Это геморрой у ребенка?

Ребёнку 1год 4месяца ,запорами не страдаем с рождения . Последние полгода только дважды была ситуация с задержкой стула в 2-3 дня. В остальные дни какаем ежедневно 1-2 раза. Это геморрой на попе? Обнаружили сегодня,не нашла детского проктолога,записались к хирургу в пятницк на прием.можно ли чем-то помазать для уменьшения нароста до приема хирурга?
Пользователь

292 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Может иметь место начальная стадия геморроя. Вы не указали, беспокоит ли что-то ребёнка. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно соблюдать послабляющую диету с достаточным количеством овощей и фруктов, давать ребёнку достаточно питья.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! нет там ничего особенного. К врачу, конечно, сходите, раз записались, но это не геморрой . И лечения, я думаю, не требует.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Чем лечить геморрой?   3 ответа

чем лечить геморрой. плохо хожу в туалет
28 май 2019 19:22
 
👍
0
👎

Это наружный геморрой?   2 ответа

Здравствуйте! У меня в последнее время иногда бывает кровь после дефекации, кровь алая, боли особо нет. И ещё заметил, что если тужиться, то анусное кольцо будто набухает что-ли, а если сжать мышцы, то набухание проходит. Я правильно понимаю, что это наружный геморрой? В городке нашем проктолога нет, когда попаду к нему не знаю. Можете подсказать, что…
19 мар 2020 22:21
 
👍
0
👎

Уплотнение возле входа в попу. что это?   3 ответа

здравствуйте. появилось уплотнение размером с шарик небольшой, как три горошины возле входа в попу. что это и как лечить? спасибо
21 авг 2019 01:42
 
👍
−1
👎

Болит низ живота   2 ответа

Здравствуйте! У меня болить низ живота, отдает в заданий проход. Иногда боль резкая быстропроходящая. Сильно болит во время месячных, особенно во время опорожнения кишечника. По гинекологии все хорошо. Стул нормальный, без крови и слизи. Иногда запор. Гинеколог выписала свечи диклоберл 100 и ношпу 10 дней. Почему могут быть боли. К проктологу нет возможности попасть.
20 янв 2018 15:44
 
👍
0
👎

Беспокоит геморрой   2 ответа

Добрый вечер. Беспокоит гемморой, внутренний. Он у меня около 3 лет. Кровянистых выделений нет, даже не бесспокоил. Но, уже как дней 5, начал болеть. Купила свечи крассавки. При дефикации он выпадет наружу, но сам становится на месте сразу, не кровоточит. У нас в городе нет проктолога. К какому врачу можно еще обратится с этой проблемой? И не перерастает ли он в злокачественный???
2 ноя 2019 19:58
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.