Какой наркоз делается при такой операции?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, мою бабушку положили в больницу с диагнозом гангрена нижней конечности. В мае месяце ампутировали большой палец ноги, тут врачи сказали нужно ампутировать ногу до бедра якобы не капалась после операции, сосуды забились и нога начала чернеть. Скажите пожалуйста, я очень переживаю за бабушку, ей 80 лет, какой наркоз делается при такой операции? Какие прогнозы дальше? И долго ли она сможет прожить? Спасибо большое за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Операция выполняется под общим наркозом. Операция достаточно серьезная, но такой ситуации выбора нет. Если все пройдет без осложнений, то на продолжительность жизни ампутация ноги сильно не повлияет. Необходимо будет проводить полноценную терапию в полеоперационном периоде для предотвращения осложнений, после этого необходима будет реабилитация. Стоит обсудить вопросы с лечащим врачом, он сможет ответить более подробно

Здравствуйте.Это не оговаривается в заочном формате.решение будет принято доктором по результатам исследований клинического анализа крови, биохимического анализа крови,уровень сахара крови,экг, контроль АД. Совокупность полученных данных позволит определить метод допустимой анестезии. Возраст достаточно преклонный, к проведению данных мероприятий следует подходить со все ответственностью. Вероятнее всего первая операция проведена при неполном обследовании, врачи отпустили пациента на реабилитацию домой(вполне могли хотя бы начать терапию в отделении).