Кто может написать направление на операцию?

Здравствуйте, лор написал в мед. Книжке рекомендации о плановом удалении гланд, можно ли получить направление на операцию у педиатра, или его может выписать только лор?

Ответы

Здравствуйте. Направление на операцию дает ЛОР врач. Перед направлением на операцию необходимо пройти обследования, в частности АСЛО, в некоторых случаях исследование крипт миндалин, так же общие обследования - общий анализ крови, биохимия, анализ мочи, снимки легких, ЭКГ. Посетите ЛОР врача в поликлинике для оценки ситуации и определения тактики в отношении тонзилэктомии.