Лопнул пузырь после ожога, мокрая рана

Здравствуйте, на месте лопнувшего пузыря после ожога - мокрая рана. Спасибо.

Ответы

−1
Здравствуйте. Необходимо обработать участок антисептиком, например мирамистином, повторять обработку при смене повязки. Далее необходимо наложить асептическую повязку. Если есть возможность часть времени проводить с открытой раной без риска попадания инфекции, стоит держать её открытой. Для ускорения заживления можно использовать препараты с пантенолом.