Может ли это быть бородавка?

здравствуйте. вчера меня начала беспокоить боль в пятке. не травмировала ее. делала уборку , думала устала просто. то что обвела вам это место где в 2012 где то мне прижигали житким азотом бородавку, ещё все шрам видно. его всегда было видно. но боль идёт будто именно оттуда. когда нажимаю пальцем в этот шрам. раньше не было этого,вот вчера появилась боль. стоять могу, боль не дикая, но ноет и тянет.скажите, может ли это быть снова бородавка или что это вообще и чем мазать можно?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место формирование рубца, который раздражает нервные окончания, может иметь место рецидив образования. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Визит стоит выполнить после завершения карантина.

Здравствуйте. Криодеструкция должна проводиться весьма опытным доктором, поскольку очень трудно ( почти невозможно ) контролировать глубину воздействия. Как следствие этого возможны рецидивы, формирование рубцовой ткани в глубине кожи. Без проведения осмотра в очном порядке сложно предположить суть проблемы. Непременно подложите под область боли три- четыре ватных диска с вырезанным отверстием так, чтобы область боли попала на отверстие. Это позволит не иметь контакта и боль не будет вас беспокоить