Нагноение места прижигания бородавки

Здравствуйте, если прижгли бородавку на пальце руки, глубоко прижгли (большой участок возле ногтя). Надулся большой пузырь, проткнула иголкой в первый же день, немного выпустила жидкость, но желтовато бледно-красноватая жидкость постоянно продолжает течь. Кожа побелела будто вечно мокрая снутри и снаружи. Вокруг участка прижигания кожа покраснела и опухла, с каждым днем все больше кожи вокруг краснеет. И снутри палец болит. Может это инфекция гной или нарыв? Косметолог который прижигал омахиваеться говорит все нормально, делайте солевые ванны. Но я уверена что это что то серьезное воспаление, т к. мне прижигали бородавку раннее, пузырь после того как проткнула иголкой на след.день начал засыхать синеть затвердевать и уже скоро корочка сама отвалилась. А у меня он только хуже становится опух палец, корочки не образовываться, наоборот место прижигания бледная и влажная желтоватая. + вонь исходит от пальца, будто мясо или гниль. И болит изнутри + жидкость не переставая выделяется. К кому мне с этим обратиться, к хирургу?

Ответы

Здравствуйте. Да, Вам стоит посетить хирурга очно, не откладывая, для оценки ситуациии обработки раны. Самостоятльно обрабатывайте участок антисептиком, местно можете применять мазь левомеколь. Солевые ванночки делать не стоит.

Здравствуйте. Ежели вам удаляли жидким азотом- подобное вполне возможно. Самый травматичный и не эффективный метод удаления. Выложите снимки или посетите грамотного дерматолога. Вполне возможно присоединилась вторичная инфекция

здравствуйте выжгла бородавку чистотелом но корни так и не выпали вышел немного гной что мне делать

Здравствуйте. Задайте вопрос отдельным вопросом и по возможности приложите фото. Дадим рекомендации.