Нарост на ноге после ранения

Здравствуйте доктор, я поранила ногу на огороде в сентябре 2019 года, Принимала антибиотики по совету врача до того как появилась аллергия. До сих пор остался вот этот сухой нарост на ноге который не сходит. На ощупь рана не горячая, не болит, нога меня не беспокоит. Мне 50 лет, у меня лишний вес и варикозное расширение вен. Помогите пожалуйста, что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Имеют место трофические расстройства, гиперкератоз. Из за нарушения обменных процессов, в том числе на фоне проблем с венами, нарушено питание и регенерация тканей. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию, УЗДС сосудов ног По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте! Похоже на нарушение трофики тканей. лишний вес и варикозная болезнь как раз молги этому способствовать. Не исключено, что еще имеет место инсулинорезистентность. Необходимо очно обратиться к хирургу и эндокринологу на очный осмотр, сдать ряд анализов. Скорее всего вам назначат не только ранозаживляющие препараты, но и лекарства , улучшающие трофику тканей, витамины, микроэлементы.