Нормально ли это?

Здравствуйте. Год назад делали операцию контрактура. Прошел год, шев в таком состоянии,твердый и болит. Сегодня в месте уплатнения лопнул (фото к сожалению нет). Ходили к врачу,один сказал что надо заново оперировать,и отправил на консультацию в место,где делали операцию. Приехав туда врач посмотрел сказал что ничего делать не надо. Скажите пожалуйста, нормально ли это для такой операции спустя год. Рубец болит и беспокоит. Палец полностью не разогнулся.

Ответы

Здравствуйте.Совершенно не нормально.После проведения оперативного вмешательства вам должны назначить проведение реабилитационной терапии,препятствующей развитию гипертрофического рубца. Непременно провести повторный осмотр, принять решение по проведению оперативного лечения и последующей терапии.Лечение должно включать физиотерапию с ферментами,гормонами, кинезиотерапию, ванночки,наружные средства с ферментами