Опасно ли в таком состоянии делать операцию?

Здравствуйте, через 2 дня предстоит операция по удалению кист верхнечелюстных пазух. Но мое состояние не очень, уже как по года страдаю от ВСД (Проявляется болью в груди, сердцебиением, экстрасистолией, предоморочными состояниями, дереализацией и головными болями). Врачи говорят ничего органического не видят. Из реального это, травма головного мозга 10 летней давности и 2 очага сосудистого генеза, небольшой узловой зоб щетовидки (гормоны в норме), внутречерепное давление и сами кисты верхнечелюстных пазух. Подскажите пожалуйста, опасно ли в таком состояние делать операцию? И делают ее под наркозом?

Ответы

Здравствуйте.Перед проведением операции вам положено провести исследование и консультацию профильных специалистов. Если будут выявлены противопоказания, вы подлежите лечения с последующим определением возможности оперативного лечения.Не следует откладывать ,это правильно и в ваших интересах.Непременно прием пустырника по 2 таблетки 2-3 раза в день ,это вас успокоит. Не скрывайте ваши жалобы во время осмотра и лабораторной диагностики

Здравствуйте. Абсолютным противопоказанием вегетативная дистония не является, для лучшей переносимости стоит выбрать для операции период стабильного самочувствия. . Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по совокупности данных будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.