Операция по удалению кисты копчика

долго идёт операция по удалению кисты копчика, наркоз делают?

Ответы

Здравствуйте.Определить время операции невозможно. Никогда не знаешь наперед, с чем придется столкнуться. Относительно анестезии. Решение будет принимать доктор, непременно будет учтено и ваше пожелание. Если есть показания к проведению оперативного лечения, имеет смысл не откладывать. Это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте. Операция занимает около часа Вариант обезболивания определяется индивидуально анестезиологом с учетом всех данных. Может применяться местный наркоз, эпидуральная анестезия, робщий наркоз. Правильно будет обсудить ситуацию с вашим врачом. Он объяснит нюансы и возможные варианты с учетом всех данных. Продолжительность операции несколько десятков минут в среднем.