Причина боли в плечевом суставе и мышцах?

Болит плечевой сустав левой руки с переходом на дельтовидную мышцу, ощущение что замкнуло сустав, не могу поднять руку горизонтально. Болит . Возможно из-ща носки тяжёлого портфеля, из-за занятий массажем, но вряд ли ,мне 22 года женщина

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место плече-лопаточный периартрит, артроз. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду или неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок сустава, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

Спасибо!!!