Прыщик на стопе

здравствуйте, появился прыщик на стопе месяц назад,очень болезненный,я его выдавила,три дня ничего не было,потом появилось это,назвать прыщиком это не могу,гноя вроде там нет,сначала болел периодически ,то присутствует боль,то нет,теперь болит всё время,что делать ? девушка-18 лет

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно протирать образование настойкой календулы.