Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Прыщи на лице у ребенка

Здравствуйте,Скажите пожалуйста, мой ребёнок на лице любит раздерать больки.Недавно она разадрала царапенку на лице.После этого у нее на лице вылиз прыщик с гноем,а на следующий день на животе вылизли прыщики с гное с левой стороны.Нам врач выписал мазь Миколь. Мы мазались ей но прищики все больше нарывали гноем.Я на ночь приложила мазь Вишневского,а днем мазала мазью Миколь.Мазь Вишневского ей вытянула гной,с час гной остался в двух болячках,остальные начали заживать.Врач выписала нам другое лекарство Фукорцил,по тому что Меколь можно было принимать 5-7 дней.У ребёнка с лица вышел гной в виде стержня,может это чир?Пропить таблетки нам не выписали не какие(((.Я настояла чтобы сдать анализ крови и решила завести ребёнка к дерматологу,может там помогут и назначат лечении.
Пользователь

462 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В большинстве случаев местного лечения достаточно. Посетите дерматолога очно. Образования можно обрабатывать настойкой календулы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Обрабатывайте места поражения смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 3-4 раза в день. Это будет правильно. Не позволяйте выдавливать и царапать кожу и находящиеся на ней элементы.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болезненные высыпания с гноем на лице   2 ответа

Здравствуйте! Мне 22 года, девушка. 5 сентября пришлось выпить таблетку экстренной контрацепции Эскапел. До этого никогда проблем с гормонами не было, щитовидка в норме. Менструальный цикл не сбился, но спустя две недели начали появляться на лице, а именно в области щек болезненные прыщи с глубоким гноем. Пользуюсь мазями, снимаю воспаление, но хотелось бы восстановить чистую кожу. Что делать в этой ситуации, как избавиться от прыщей?
15 окт 2016 21:04
 
👍
0
👎

Какая вероятность попадания инфекции?   3 ответа

здравствуйте мужчина 19 лет можете мне помочь излечим ли торомбоз синуса головного мозга? , выдавил воспалённый прыщ на крыле носа вышел гной с кровью перед выдавливанием помыл лицо с мылом после выдавливание обработал сразу 2 раза перексью и помазал левомеколью , можете пожалуйста ещё сказать какая вероятность попадания инфекции и образование тромбоза синуса головного мозга ?
23 сен 2019 10:53
 
👍
0
👎

Прыщи на лице   2 ответа

Добрый день ! у меня был созревший прыщик прям над верхней губой . он созрел и я даже не заметила как лопнул. когда увидела вытерла гной ватной палочкой смоченной в мирамистине и на ночь приложила мазь левомиколь. сегодня на этом месте небольшой подсохший бугорок . но у меня очень болит голова .может ли это быть связано ? я просто читала что в этой зоне прыщи очень опасны
16 ноя 2017 07:47
 
👍
0
👎

Прыщ в паху   2 ответа

Здравствуйте,доктор!Я девушка,мне 17 лет. Около 1,5 месяца назад у меня вскочил прыщик недалеко от интимного места.Можно сказать,что на ляшке.Достаточно крупный и долгое время не проходит.Прокалывала его и гной выходил,но позже нарывал ещё сильнее.Далее прикладывала мазь вишневского и мазала йодом.Стал заметнее меньше,но до конца не проходит.Уверена,что он появился после бритья.Как избавиться от него,как можно скорее?Спасибо!
13 мар 2017 14:26
 
👍
0
👎

Выдавил прыщ на лице, переживаю   3 ответа

Здравствуйте помогите пожалуйста, появился прыщ воспалённый на носу справа на краю где начинается возвышение носа , сегодня я его выдавил ,пошла кровь с гноем , приложил кусочек туалетной бумаги т.к спонджеки и вата закончилась, сразу обработал спиртом потом тоником от прыщей и помазал скинореном , щас прочитал что давить прыщи нельзя в носогубном треугольнике…
9 май 2019 21:39
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe