Пупочная грыжа у подростка

Здравствуйте ! У меня такая проблема : я недавно ходил на полное обследование ко врачам и хирург мне сказал , что у меня пупковая грыжа , что ничего страшного , но лучше зашить . Скажите , сколько потребуется времени на то , чтоб я смог восстановится и вернутся к тренировкам по единоборствам . Мне 16 лет Или можно ли обойтись без операции ?

Ответы

Добрый день. Восстановление занимает различное время в зависимости от размера грыжи, особенностей операции. В среднем несколько месяцев. Оперативное лечение поможет решить ситуацию радикально, стоит такой вариант рассмотреть.

Решение о тактике лечения (делать операцию или нет) Вам стоит принимать в месте с врачом, осмотревшим Вас, с учетом размера грыжи, наличия или отсутствия жалоб.

Здравствуйте. Наличие грыжи в указанном месте и тренировки( силовые) - несовместимо. Провести оперативное лечение необходимо, других вариантов нет. Проблема лишь в квалификации доктора. Непременно получите максимум информации о враче