Шишка на копчике, что это может быть?

Здравствуйте. У меня на копчики шишка ( бугорочек )раньше я не обращали внимание, но она появилась за последние года два и не беспокоила меня никогда. Но со вчерашнего дня стала болеть и ноет, то вроде прошло, но спустя время снова начинает. Что это может быть и к какому врачу лучше обратиться? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить копчиковую кисту, её воспаление К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, УЗИ указанной области По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Начните с проведения осмотра хирургом,выполните узи и рентгенографию данной области,клинический анализ крови. Полученные данные помогут в определении причины вашего недуга и вам предложат варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Самостоятельно вполне возможно использовать наклофен,это поможет облегчить боль и уменьшить воспалительный процесс. Рекомендации не могут заменить очную консультацию.