Слабость после операции, это нормально?

Здравствуйте. Прошла операция месяц назад левой теменнй доли головного мозга , слабость , долго не мону стоять на ногах , это нормально?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, такие явления возможны, и по основному заболеванию, и после оперативного вмешательства. Вы должны наблюдаться у невролога, онколога. По совокупности данных клинической картины, жалоб, данных исследований вам может быть назначена терапия,в том числе антиоксиданты, метаболическая терапия, курс лечения в барокамере. Период восстановления в такой ситуации будет длительным, будьте к этому готовы.

Здравствуйте. Вам обязаны предоставить варианты на период реабилитации.В рекомендациях должно быть четко определено,что можно а что не желательно. Настоятельно рекомендую проводить большую часть времени в покое. Непременно выполнение посильных упражнений(полулежа, сидя), разрабатывать мелкую моторику, строгое соблюдение режима питания,диеты, питьевого режима. Контроль АД. Периодический осмотр неврологом(должна быть указана частота наблюдения.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.