Сукровица из швов на колене, что делать

Сукровица из швов на колене 2 месяца назад сделали пластику ПКС левого колена (артроскопия) Через 2 недели сняли швы. Из одного из швов ещё через 2 недели начала вытекать сукровица. Обрабатывал зелёнкой неделю, не помогло. Сукровица начала вытекать из остальных швов. Уже 2 недели мажу левомеколь. Положительного эффекта не наблюдается. Раны увеличились, а вокруг появились пупырышки с сукровицей внутри. Из-за проблем с пропиской не могу попасть к хирургу. Не могли бы посоветовать, что делать. Каждый день меняю повязку, обрабатываю растворами (спирта или марганцовки).

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место инфекция. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови.По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий, если проблемы с пропиской не решаются, обратитесь платно.

Здравствуйте. Имеет мес то не качественно выполненная работа хирургом. Развитие парараневой экземы.Настоятельно рекомендую посетить более ответственного доктора, провести осмотр, узи области сустава.Примочки с отваром ромашки, после подсыхания-мазь календула(нанести на салфетку и приложить к ране,зафиксировать трубчатым бинтом. Рассмотреть необходимость приема антибиотиков+пробиотик.