Твердое образование выше пупка

Здравствуйте! Совсем недавно заметила, что справа, около пупка и выше увиличился живот. При нажатии возникает боль, и что-то твёрдое там. Жен. 19 лет.

Ответы

Добрый день. Необходимо показаться хирургу, исключить грыжу.

Здравствуйте. Непременно выполните узи , осмотр хирургом, исключите какие либо нагрузки. Желательно не откладывать визит. Непременно ношение медицинского пояса до визита к врачу