Вылезла шишка на затылке

Здравствуйте! Мне 32 года. Лежал на холодном месте случайно. Вылезла шишка очень болит на затылке боль перешла на шею, температура держится уже 10 дней 37,2-37,5. Врач выписал уколы цефтриаксон. После укола поднялась температура до 38,5 сбивал, падает до 37,2. Итак три дня подряд. Пошёл к другому врачу он сказал не нужно ничего колоть пропей Азитромицин. Температура все так же держится 37,2 помогите пожалуйста разобраться. Кстати сыпь небольшая появилась на гениталиях. Может совсем не к тем врачам хожу

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. После антибиотика стоит принимать пробиотик. Для облегчения боли и для снижения температуры возможно назначение ибупрофена. Обильное теплое питье.

Так же стоит посетить хирурга

Здравствуйте. не исключено что имел место воспалительный процесс в лимфоузле. Относительно высыпаний ,не исключено развитие герпетической инфекции.Непременно представьте снимки, прокомментирую по сути проблемы и методам терапии. Не следует откладывать.Ежели мои предположения верны, антибиотик вам совершенно не показан(к тому же без пробиотика). Не следует откладывать проведение осмотра,это правильно и в ваших интересах.