Бросать ли приём таблеток?

Здравствуйте. Я ходила платно на прием к психиатру. Он выявил послеродовую депрессию и прописал таблетки Сонапакс. Сказал принимать в течении 40 дней. половинку в полдень и целую таблетку перед сном. Как только я начала лечение, мне от этих табоеток становилось очень плохо-отдышка, головокружения до потемнения в глазах, ушел аппетит, тошнота, чувство реальности куда-то пропадало, я стала рассеянная, уход за маленьким ребёнком стал нереален с таблетками. Пробовала уменьшать дозу, не помогло. уже 2 недели "лечения", я больше не могу..Бросить пить таблетки? Снова к врачу? Может есть другие аналоги, но чтобы мне не было так плохо?

Ответы

Здравствуйте. Альтернативные варианты есть их достаточно много, подобрать подходящий именно вам препарат вподне возможно, посетите этого или другого специалиста повторно. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание.

Здравствуйте. Как только вы отметили недомогание, следовало прекратить приём препарата и сообщить об этом доктору. Непременно сообщите, в чем проявление депрессии. Вполне возможно есть смысл обойтись приёмом пустырника форте в обед и вечером, чай с Мелиссой и мятой, прогулки, гимнастика йоги. Рассмотрите данный вариант, уверен, вам понравится результат.