Есть ли эффективные противозачаточные таблетки для мужчин?

Есть ли эффективные противозачаточные таблетки для мужчин? Если да то как называются? И сильные ли от них побочные действия?

Ответы

Здравствуйте. Препараты для мужской контрацепции включают следующие препараты. 1)Ингибиторы сперматогенеза. Данный тип препаратов основан на подавлении гонадотропинов. Сюда входят такие действующие вещества, как тестостерона энантат, нафарелин и гестагенные стероиды. 2)Вещества могут применяться отдельно или в комбинации, от препаратов могут возникнуть побочные эффекты. Лекарства, воздействующие на активность сперматозоидов. Таблетки приводят к понижению активности сперматозоидов. Здесь также присутствует ряд противопоказаний и побочных проявлений. Решение о возможности приема препаратов, риски и схему приема определяет врач после обследования.

Здравствуйте. Значительно проще подобрать средства контрацепции для женщины.Настоятельно рекомендую,если вы не желаете проблем, не хотите сменить пол, используйте презерватив. Это правильное решение вопроса, совершенно доступно по цене, не имеет ,практически,противопоказаний. Воздействие на сперматогенез может иметь печальные последствия,да и процесс восстановления может занять массу сил,времени,средств. Подумайте и примите правильное решение. Барьерный метод предохранения прост,надежен.