К какой группе препаратов относится Анальгин?

к какой группе препаратов относится анальгин

Ответы

Здравствуйте. Данное лекарственное средство относится к группе анальгетиков-антипиретиков, это обезболивающий и жаропонижающий препарат. Действующее вещество метамизол натрия. В настоящее время применение препарата существенно ограничено из-за побочных эффектов препарата и наличия более эффективных и безопасных современных препаратов той же группы.

Здравствуйте. Анальгетик-антипиретик. Является производным пиразолона. Оказывает анальгетическое, жаропонижающее и противовоспалительное действие.Не следует злоупотреблять препаратом. Используется благодаря низкой стоимости. Если есть жалобы,непременно предъявите их,прокомментирую по сути и предложу варианты исследований и лечения.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.