Как прекратить прием препарата?

почти два месяца принимаю по назначению врача сульперид белком появились побочные проявления воспаление молочных желез, прекратились месячные, стало сказать давление и появиться тонус мышц. вопрос: как прекратить прием этого препората? И можно ли принимать препорат лариста для снижения давления?????

Ответы

Здравствуйте. Препарат может вызывать повышение пролактина, он может вызывать проблемы с молочными железами. Стоит посетить врача, который назначил препарат, сообщить ему о возникших побочных явлениях, решить вопрос об отмене и замене препарата. Так же нужно посетить терапевта, пройти обследования для установления причины гипертензии, по совокупности данных будет даны рекомендации по терапии.

Повышение давления скорее всего с приемом препарата не связано. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмма, УЗИ почек и почечных сосудов Так же стоит посетить маммолога, гинеколога, выполнить узи малого таза, молочных желез, анализы на половые гормоны