Как применять препарат?

Здравствуйте, ребёнку 4 года. В зеве и в носу обнаружили золотистый стафилококк. Педиатр выписала хлорфилипт капать в нос. Но после первого закапывания, я еле успокоила ребёнка. Он сжигает всё внутри. В аптеке нам посоветовали стафилококкоклвый бактериофаг. Я купила. Пошла на приём к педиатру. Она сказала, что не будет говорить как его употреблять, раз мы такие умные и её не слушаем. Подскажите, как его применять? Можно-ли во внутрь? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, что беспокоит ребёнка, в связи с чем проводилось обследование и назначалась терапия. Бактериофаг может назначаться в виде орошения горла, тампонов, смоченных растворм в нос. Применение 1-2 раза в день, вне приема пищи (чтобы раствор задержался в горле максимально долго). Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу лор на прием очно. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте. Смените доктора непременно. В аптеке вам совершенно верно предложили пиобактериофаг комплексный. Возможно закапывать в нос по 2 капли два раза в день, приём внутрь по 10-15 мл два раза в день. Доктор не имеет права ставить условия , отказывать в помощи. Непременно осмотр лор врачом( наличие аденоидов, тонзиллита)