Как принимать НПВС?

Здраствуйте . Делали гистероскопию диагноз жилистая гиперплазия эндометрия . Врач назначила лекарство пить индометоцин свечи . Но у меня больной желудок пью метеоспазмил и урсосан . Как принимать НВСП ? По крови сдавала проверить работу органов все в норме кроме белирубина повышен не на много

Ответы

Здравствуйте. Врачу всегда нужно сообщать об имеющихся хронических заболеваниях В такой ситуации возможно назначение препарата нпвс под прикрытием, напрмиер, омерпазолом. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте. Вы совершенно правы, индометацин есть в свечах ( не пить а вставлять в прямую кишку), как и некоторые иные препараты этой группы. Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов, клинический анализ крови. Лечение должно быть комплексным, непременно проведение контролей