Могу ли я принимать эти лекарства?

Здравствуйте, у меня уже как 10 лет назад проведена нефректомия. Сейчас у меня проблемы с зачатием и пониженный витамин D3. Врач мне прописал дюфастон и аквадетрим. В инструкциях написано, что есть противопоказания с почечной недостаточностью. Могу ли я принимать эти лекарства? При последнем прохождении анализов, все результаты были в пределах нормы.( диспансерное наблюдение работы почки)

Ответы

Здравствуйте. Почечная недостаточность это нарушение функции почек (почки). Если по результатам анализов биохимического крови, анализа мочи, УЗИ патологии не выявлено, почка функционирует нормально и прием препарата возможен. Доза должна быть подобрана с учетом всех данных о состоянии здоровья. В ходе терапии необходимо выполнять анализ крови на витамин Д для контроля.

Здравствуйте.Прежде всего вы должны были предупредить доктора о проведенной вам операции.Непременно выполнить исследование клинического анализа крови,мочи с микроскопией осадка, представить исследование суточного диуреза, анализ мочи по Нечипоренко. Полученные результаты послужат основанием для подбора вам терапии. Непременно выполнить рекомендованные диагностические мероприятия,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать посещение нефролога с результатами проведенных исследований.