Может ли Флемоксин дать сонливость?

Здравствуйте Может ли флемоксин дать сонливость? Ребёнок 7л,дз Грипп Прописали флемоксин 500 2 р в день. На 7 дней. На 4 день ребёнок стал сонлив. Слабость. Сделали рентген лёгких, пневмонии нет. Начнём сегодня пить Элькар ещё. Но второй день сонливости пугает

Ответы

Здравствуйте. При гриппе антибиотики не назначаются, это вирусная инфекция. Причина недомогания может быть в основном заболевания, связь с приемом препарата тоже не исключена. Стоит показать ребёнка педитру повторно. В плане обследования общий анализ крови, мочи. Необходимо обильное питье для уменьшения интоксикации. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта после приема антибиотика желательно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции.

Здравствйте. Правильно будет определить заболевание как острое респираторное.Антибиотик в данной ситуации не имеет смысла.К тому же без пробиотика вероятны проблемы с желудочно-кишечным трактом. Непременно проведение промывания носа физраствором,закапывать в нос раствор протаргола, ингаляции отваром ромашки, прием отвара эхинацеи.Жаропонижающий препарат.Соблюдение питьевого режима.Чай с имбирем,лимоном,медом.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.

Здравствуйте! после перенесенной инфекции - слабость и сонливость вполне обычное дело. Может быть это и связано с лекарством, но скоро курс антибиотиков у вас закончится. Нужно еще посидеть дома, восстановиться, начать потихоньку кушать , "расхаживаться". Все восстановится, просто нужно время. Вспомните себя после болезни, тоже ведь "шатает" первые дни.