Нужно рассчитать дозировку эутирокса

Здраствуйте . Мне нужно рассчитать дозировку эутирокса . На данным момент поинимаю 150 мкг был назначен терапевтом в сентябре 2020 года ( на тот момент ттг был 16,61)

Ответы

Здравствуйте. По приведенным данным целесообразно решение вопроса о снижении дозы препарат. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ щитовидной железы, анти-ТПО, анти-ТГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Не следует это делать в заочном формате.Ваш лечащий доктор непременно проведет коррекцию терапии .Если возникает проблема с посещением эндокринолога, вы вполне может начать прием 1/2 дозы.Не следует одномоментно переходить на поддерживающий прием. Непременно имеет смысл выполнить клинический анализ крови. По совокупности полученных данных доктор непременно примет решение о снижении дозы препарата.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.