В какой дозировке принимать Дифлюкан?

здравствуйте, при антибиотикотерапии назначили дифлюкан, но не сказали в какой день его принять. В первый? однократно?

Ответы

Здравствуйте. Есть разные схемы назначения препарата, это может быть однократный прием, прием один раз в три дня и другие варианты. Схема зависит от того, какой препарат назначен, каким курсом, и т.д. Правильно будет уточнить схему у лечащего врача. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта после приема антибиотика желательно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции.

Здравствуйте .Пробиотик принимают спустя три часа после приема антибиотика, относительно приема указанного вами средства-вы не указали его дозировку. Как правило , лучше будет начать прием пробиотиков, что касаемо представителя Флуконазола, примите либо 150мг однократно ,что несколько удобнее,либо проведете терапию по 50мг в день,данные мероприятия после окончания курса терапии.Это будет правильно и в ваших интересах.