Возможно ли управление машиной?

Добрый день! Аллерголол назначил на постоянной основе Монтелар (монтелукаст), пью его уже месяцев 5, сейчас планирую сдавать на права. Возможно управление машиной при приеме этих таблеток? Побочек за собой никаких не наблюдаю. Спасибо

Ответы

Здравствуйте. У некоторых пациентов на фоне применения монтелукаста отмечались сонливость и головокружение. При появлении этих признаков пациентам не рекомендуется управлять транспортными средствами и заниматься другими видами деятельности, требующими концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций. Если вы принимаете препарат длительное время, и за весь период побочных не было, управление транспортным средством может быть возможно.

Здравствуйте.Непременно внимательно изучите текст информационного листа. В нем есть все необходимые сведения. У некоторых пациентов на фоне применения монтелукаста отмечались сонливость и головокружение. При появлении этих признаков пациентам не рекомендуется управлять транспортными средствами и заниматься другими видами деятельности, требующими концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.Решение принимать следует индивидуально,в зависимости от выраженности реакции на препарат.