Не могли бы вы предложить мне лечение?

Здравствуйте доктор. У меня боль в анусе уже неделю. Эта ситуация меня очень беспокоит. Я не могу спать по ночам. Вы видите геморрой на фото? Не могли бы вы предложить мне лечение?

Ответы

Здравствуйте. Фото при вопросе нет, прикрепить его можно с помощью скрепки возле окна вопроса. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-проктологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения симптомов можно применять сидячие ванночки с отваром коры дуба и ромашки, по 15-20 минут. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Снимок , вероятнее всего не прикрепили . Если имеет место обострение геморроя,начните с правильно питания.Исключите запоры(строго послабляющая диета). Исключить острые блюда. Ванночки при геморрое могут иметь обратный эффект,привести к развитию кровотечения(они хороши при анальной трещине).Мазь эдас 203 нанести на салфетку и приложить к анальной области не менее трех раз в день. выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс обратного развития. Не следует откладывать выполнение рекомендаций.Опыт применения мази показывает,что эффективность значительно выше ,нежели у иных средств.