Расшифруйте, пожалуйста, рецепт

Здравсвуйте, у меня имеется анальная трещинка, небольшая, сама видела её. Не гнойная и не кровавая. Дискомфорта в повседневной жизни и при дефекации особого нет, кровь не всегда появляется. Врач-педиатр не направил к хирургу, сказал есть супы и каши, а также выписал рецепт: Lactobacterii acidophilli + Saccharomyces, caps., №30, №1 перорально, по 1 кап 3 раза, 10 дней. Расшифруйте, пожалуйста, рецепт (данные лекартсва, в интернете не могу найти информацию) Сказали, что если не поможет, то приходить и брать направление к хирургу. Может стоит добавить свечи или мазь. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу, употреблять достаточно овощей и фруктов, обмываться исключительно прохладной водой Можно применять сидячие ванночки с отваром коры дуба и ромашки, по 15-20 минут. Можно применять мазь с пантенолом. Рекомендованные вам препараты это микроорганизмы для нормализации флоры кишечника. Подойдите с рецептом в аптеку, вам подберут варианты.

Здравствуйте.Позвольте рекомендовать вам метод терапии не менее эффективный и несколько проще.Ванночки сидячие с отваром коры дуба+семя льна(обязательно)+ромашка по 1 стл каждого на три литра воды,по 20 минут вечером.Мазь эдас 201 нанести на салфетку и приложить к анальной области три раза в день.Послабляющая диета.Выполнив рекомендации,вы в кратчайшее время отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления. Это правильно и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.