Совместим ли Эскапел с антибиотиками?

Был медикаментозный аборт 17.04.21 после было контрольное узи малого таза все хорошо, сейчас врач выписал ципрофлоксацин , капс максилак , флюконазол , свечи полиоксидоний ректально, тержинан вагинально, я пью курс, 18.05.21 был па порвался контрацептив могу ли я выпить эскапел?или он не совместим с антибиотиками которые я пью( ципрофлоксацин , капс максилак , флюконазол , свечи полиоксидоний ректально, тержинан вагинально)

Ответы

Здравствуйте. Прием препаратов совместно возможен, однако, возможно снижение эффективности эскапела. Для точного подтверждения отсутствия беременности можно выполнить тест или сдать анализ крови на В-ХГЧ через две недели от возможной даты зачатия. Презерватив важно правильно подбирать по размеру и правильно надевать, это минимизирует риск его повреждения. Он должен быть качественным, с действующим сроком годности.

Здравствуйте. Вы не указали, на основании каких исследований вам назначили терапию. Прошел месяц после прерывания беременности, вероятнее всего еще не восстановился цикл. Разумеется ,это ваше право,принимать препарат экстренной контрацепции. Мое мнение,следовало воздержаться от половых контактов до полного восстановления. Посетите гинеколога, выполните исследование уровня половых гормонов, осмотр на зеркалах. Решение принимать вам,забота о вашем здоровье не должна быть переложена на плечи врачей.