Когда пройдут покраснения?

У меня проблемная кожа, и сегодня я первый раз сходила на механическую чистку лица. После этого у меня было все лицо очень красное, но сказали, что это нормально. Сейчас уже вечер, и у меня остались точечные покраснения, они не такие яркие, как были, но все равно. Они выглядят, как прыщи! пожалуйста, скажите, нормально ли это? и когда пройдут эти покраснения?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, механическая чиста была проведена слишком грубо, и возникли повреждения поверхностных сосудов.К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу или дерматологу косметологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Важно проводить процедуры в лицензированных салонах у специалистов, имеющих соответствующую квалификацию.

Здравствуйте.Прежде чем прибегать к подобным процедурам ,имеет смысл посетить грамотного дерматолога и провести необходимые диагностические мероприятия.В некоторых ситуациях после "чистки" остаются рубцы, развивается купероз. Не следует откладывать выполнение рекомендаций.Вы вполне можете представить качественные снимки кожи с участками поражения.После осмотра прокомментирую и предложу варианты решения. Без проведения осмотра предложить вам варианты лечения не вижу возможности.