Логоневроз

Болею логоневрозом с 11 лет, сейчас мне 18. Очень много врачей объездил, советовали разные препараты, но не одно не помогает. есть ли еще какие-то варианты. С этим очень сложно жить.

Ответы

Здравствуйте. Подход должен быть комплексным, это позволяет добиться наилучших результатов. Необходимы занятия с логопедом, работа над техникой речи, пение. Так же нужно начать работу с психотерапевтом для выявления истинных причин состояния. Так же возможно назначение седативных препаратов. Самостоятельно можно начать прием пустырника, это смягчит проявления.

Здравствуйте. Как правило, сложные проблемы имеют более простое решение. Непременно подумайте о проведении гипнотерапии, суггестивной терапии. У вас не врождённая патология, стало быть есть и попытка пройти терапию от обратного. Непременно посетит егрвзамотного психотерапевта. Вполне возможно ваша проблема будет решена. Не откладывайте проведение консультации .