Не выговариваю букву Р

Здравствуйте! У меня такая проблема , я не выговариваю букву Р. Хочу исправить эту проблему

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-логопеду на прием очно для оценки причины проблемы и определения тактики. Если будет выявлено укорочение уздечки языка, будет необходимо произвести оперативное вмешательство. Если анатомических проблем нет, будут даны рекомендации по выполнению упражнений по коррекции, Вы сможете заниматься как с логопедом, так и самостоятельно.

Спасибо