Ребенок мало говорит

Здравствуйте, сыну 4 года ровно, он разговаривает только на своем. В сад ходит 2 месяца, кортексин ставили 10 уколов, появилось несколько новых слов и все. Что можно сделать еще чтоб помочь ему? спасибо

Ответы

Здравствуйте. Кортексин - это только дополнительная мера лечения. Необходимо регулярно заниматься с ребёнком упражнениями на развитие речи - назвать предмет, повторить звук или букву, делать гимнастику для языка. Занятия должны быть ежедневными, небольшой продолжительности, чтобы ребёнок не уставал, но несколько раз вдень. Посетите логопеда и невролога очно для получения рекомендаций.

Здравствуйте.Не следует рассчитывать только на медикаментозную терапию.Непременно посещение логопеда, лор врача. Исключить органическую патологию. Посещение коррекционых занятий, занятия с ребёнком по составленным программам дома. Это потребует максимум усилий.; года, это достаточно большой возраст, вы, несколько, припозднились. Как правило, терапию начинают значительно раньше.