Киста копчика

добрый вечкр.вопрос вот в чем,была дввжды операция на копчике(удаление кисты)после последней операции прошло 10 лет.сейчас появилась боль и сукровица с места шва.и боль.с чем это может быть связано?и могла образоваться киста повторно?Сейчас место шва покрасневшее и припухшее

Ответы

Здравствуйте. может иметь место воспаление в области рубца. Повторное образование кисты не предполагается. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, при необходмости УЗИ. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

это требует госпитализации?