Нагноение раны

Здравствуйте! Мужу делали операцию на ахиллесовом сухожилии (вшивали искусственное) 5 месяцев назад, по истичению 2-х месяцев после операции одна ранка не заживала (из неё выделялась жидкость), мы поехали к врачу он немного выше сделал надрез посмотреть нету ли там гноя (после этого надрез не зашивал, так как сказал что оно само заживет), гноя не было. Вот прошло ещё три месяца, ранка вроде как заживает, но этот разрез никак не хочет стягиваться, более того с него начал выделяться гной и немного выше появился горбочек (наверное тоже гной). Уже несколько дней мы мажем мазью Вишнёвского и прикладываем алое (гной начал выходить). Что нам в таком случае делать? Лечиться дома дальше или бить панику и снова ехать к нему?

Ответы

Здравствуйте. Показана антибактериальная терапия. Стоит сдать анализ крови общий, посев отделяемого с определением чувствительности к антибиотикам, посетите врача повторно. По результатам будет определена тактика.

Здравствуйте. Нельзя использовать мазь Вишневского. Рекомендую провести обработку смесьб настойки календулы и спирта левомицетинового, затем , под повязку , мазь календула или эдас 201 2 раза в день. Перевяки выполнять не менее 2 раз в день.