Вскрытие фурункула

после посещения хирурга ( разреза и очистки фурункула засунули в него марлю с раствором. Когда её нужно вытаскивать?

Ответы

Здравствуйте. Марля необходима для улучшения оттока содержимого. Врач должен дать подробные рекомендации по уходу за раной, сначала лучше выполнять их в медучреждении. Вам необходимо на следующий день посетить врача для осмотра и обработки раны, после осмотра будут даны рекомендации по дальнейшим мероприятиям, перевязкам и другим мероприятиям.

Здравствуйте. При проведении очередной перевязки дренаж будет удалён. При необходимости , будет установлен новый дренаж. Как правило, марлевые дренажи не используют, значительно эффективнее резиновые. Иногда, на марлевый дренаж наносят лекарственный раствор или мазь. Но это редко сейчас используют.