Беспокоит аномальный размер груди

Здравствуйте. Беспокоит аномальный размер груди. При росте 165 см и весе 52 кг 5ый размер груди. мне всего 17 лет. наследственности нет, и у мамы, и у всех ближайших родственниц 1-3 размеры. я с детства не ела мясо и рыбу из - за индивидуальной непереносимости, но сейчас, в 17 лет, начала в небольших порциях. страшно, что будет расти еще. невозможно подобрать нижнее белье, так как охват и объём не соразмерны. что можно сделать в такой ситуации? подойдет ли гормональная терапия? внимательно изучила редукционную маммопластику. знаю, что очень опасно, как ее избежать?

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации возможность коррекции это оперативное лечение. для того, чтобы оценить возможные причины и дать прогноз будет дальнейший рост или нет, необходимо посетить маммолога, эндокринолога очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ молочных желез, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Непременно имеет смысл уточнить(по возможности)более дальних родственников, выполнить исследование половых гормонов, гормонов щитовидной железы,мрт головного мозга. Разумеется, вам сложно иметь такой размер, помочь вам могут хирурги. при отсутствии противопоказаний, вам могут провести оперативное лечение по вашему полису(в частной клинике операция весьма дорогая). Не следует откладывать проведение осмотра, исследований. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.