Беспокоит боль в груди и в районе сосков

Добрый вечер. Меня беспокоит боль в груди и в районе сосков. Боль имеет сильный характер и даже дотронуться до груди невыносимо. До месячных еще 9-10 дней, да и при ПМС не было ни разу такой сильной боли. Последний половой акт был 20 дней назад, но мы с партнером предохранялись. Что это может быть: гормональный сбой? Беременность? Мастит? Признак овуляции?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить УЗИ молочных желез, анализ крови на половые гормоны (в том числе пролактин), общий анализ крови. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.