Беспокоят боли под левой грудью, что это может быть?
Здраствуйте . Мне 31 год . Беспокоят боли не постоянные под левой грудью , полосой боль , появилась пропала и опять появилась пропала отдает под мышку левую иногда . Что это может быть ? Кровь сдавала биохимию из показателей только билирубин немного поднят все остальное в норме . Экг , эхо кардиограмма в норме
Пользователь

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу, неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить УЗИ молочных желез, снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.
Здравствуйте. Непременно выполнить узи молочных желез. Провести осмотр маммологом.Выполнить исследования шейно-грудного отделов позвоночника. Посетите невролога. Если интенсивность боли меняется при изменении положения тела,можно предположить развитие дорсопатии . Не следует откладывать проведение рекомендованных исследований.На время проведения исследований вполне допустимо использование наклофена.Более подробно по терапии можно поговорить по результатам исследований. С Праздником Вас!