Болит грудь, больно дотрагиваться до груди

Здравствуйте.На протяжении недели меня беспокоят боли в груди.Они постоянные,больно дотрагиваться.Боли начались примерно 8-9 августа,ПМС только 21августа.16 лет.К вечеру боль усиливается

Ответы

Здравствуйте. Непременно посетите маммолога, выполните узи. Не лишним будет выполнить клинический анализ крови( исключить воспалительный процесс). Если подобное у вас впервые- выполните исследование уровня гормонов.

Здравствуйте. Возможно, было переохлаждение, так же может быть гормональный перепад. Посетите маммолога очно, сдайте общий анализ крови, по показаниям - УЗИ молочных желез. По результатам будет определена тактика.