Болит грудь перед менструацией
За неделю до месячных и во время овуляции болит грудь по бокам когда дотрагиваюсь , до этого был сильный стресс . Не рожала , не было абортов . Мне 21 год , 4 месяца назад проходила УЗИ груди и малого таза . Ничего не нашли все в порядке .
Пользователь

Здравствуйте. Стоит сдать анализ крови на половые гормоны, по результатам всех обследований посетить врача очно для оценки ситуации и определения тактики. Возможно назначение фитотерапии.
Здравствуйте. В вашем случае рекомендую посетить гинеколога в очном порядке с результатами исследований уровня гормонов. По результатам будет принято решение. Третий-пятый день цикла – сдается кровь для исследования уровня фолликулостимулирующего гормона (ФСГ) и лютеинизирующего (ЛГ) гормонов, а также пролактина. Восьмой-десятый день цикла – наиболее удобный момент для определения уровня тестостерона и его предшественника - ДГЭА-с (дегидроэпиандростерон-сульфата) Двадцать первый-двадцать второй день – исследуется количество прогестерона и эстрадиола. Это поможет вам ориентироваться в сроках выполнения исследований