Болит грудь

Здравствуйте, у меня перед минструальными днями сильно болит грудь. Скажите пожалуйста, это свойственно?

Ответы

Здравствуйте. Небольшие неприятные ощущения перед менструацией возможны, если боль сильная, стоит провериться и исключить заболевания. Для уточнения ситуации стоит посетить маммолога очно, выполнить УЗИ молочных желез, анализ крови на половые гормоны. По результатам будет определена дальнейшая тактика.

Здравствуйте. Это не нормально,но достаточно часто встречается. Выполните исследование уровня гормонов, принимайте но-шпу.Это поможет доктору разобраться в причине боли а вам снять неприятные ощущения.Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.