Будет ли еще расти грудь?

Здравствуйте. Девочка, 14 лет. Менструация началась в 12 лет и вместе с ней начался быстрый рост груди до 13, сейчас остановился. У меня вопрос будет ли ещё рости грудь?

Ответы

Здравствуйте. Размер груди определяется генетическими предпосылками, особенностями гормонального фона. Сроки и степень увеличения размера очень индивидуальны. Рост груди еще может продолжиться. У некоторых женщин существенное увеличение груди происходит в период беременности и кормления грудью. Для того, чтобы грудь смотрелась красивее, можно делать упражнения для укрепления грудных мышц. Важно правильно подобрать бюстгалтер, чтобы грудь смотрелась привлекательно и хорошо поддерживалась, но не сдавливалась.

+1
Здравствуйте.Разумеется будет.Как правило, размеры закладываются на генетическом уровне.Поговорите с вашей мамой, она непременно вам расскажет ,как этот процесс протекал у ваши годы у нее.Это правильно и в ваших интересах. Все вопросы ,подобные этому, следует решать с родителями, они ваши друзья.