Четыре месяца шишечка в груди

Мама нащупала шишечку в груди. Она не рассасывается, эта шишка живёт с ней уже около 4 месяцев точно. К врачу сможем сходить и сходим только после новогодних праздников.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст мамы. Может иметь место киста или образование другой природы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить УЗИ молочных желез, маммографию, общий анализ крови. По результатам будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий после новогодних празников.

Здравствуйте. Если данное образование не беспокоит вашу маму, не следует проводить ощупывание ежедневно. Выполните узи железы, клинический анализ крови. Не исключено что имеет место развитие фибромы. По результатам исследований можно утвердительно определить суть проблемы и предложить варианты проведения терапии. Не откладывайте проведение исследований и очного осмотра. Не должно быть паники по этому поводу.